Новости и события » Общество » Весной хотят запустить первые пилотные прогулки по речным туристическим маршрутам Херсонщины

Весной хотят запустить первые пилотные прогулки по речным туристическим маршрутам Херсонщины

Весной хотят запустить первые пилотные прогулки по речным туристическим маршрутам Херсонщины

10 февраля на заседании по внедрению речных туристических маршрутов и организации соответствующего экскурсионного обслуживания обсудили проекты, разработанные администрациями Белозерского, Бериславского, Голопристанского, Олешковского районов и Новой Каховки.

В частности, начальник отдела рекреации НПП «Нижнеднепровский» Сергей Шкарупа представил два маршрута с возможностью использования водного транспорта и привлечением туроператоров Херсонщины, сообщает пресс-служба ОГА.

В свою очередь присутствующий на заседании представители судоходной компании ООО СП «НИБУЛОН» пообещали содействовать развитию речных туристических маршрутов в Херсонской области.

У них готовы расчеты стоимости перевозки, которые готовы передать туроператорам для доработки стоимости экскурсионного тура.

Участники заседания пришли к выводу, что уже этой весной должны быть запущены первые пилотные прогулки по речным туристическим маршрутам Херсонщины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх