Новости и события » Спорт » Бенедикт Долль выиграл спринт чемпионата мира по биатлону

Бенедикт Долль выиграл спринт чемпионата мира по биатлону

Немец Бенедикт Доль показал просто поразительные результаты во время спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону. Он сумел пройти эстафету без единого промаха за самое короткое время и занял первое место.

Чемпионат мира по биатлону стал в этот раз настоящим полем битвы, так как во время смешанной эстафеты между Шипулином и Фуркадом возник нешуточный конфликт. В спринте все обошлось без происшествий и спортсмены смогли выложиться на полную, тем самым продемонстрировав высокий профессионализм и тщательную подготовку. Неоспоримое лидерство осталось все же за представителем Германии Бенедиктом Долем, который сумел пройти всю трассу за 23 минуты 27,4 секунды. При этом оба огневых рубежа он прошел без единого промаха.

Второе место досталось норвежцу Йоханессу Бе, который ни разу не промахнулся во время спринта, но уступил лидеру всего 0,4 секунды. Замыкает тройку лидеров француз Мартен Фуркаду. Его результаты не так хороши - два промаха и отставание на 23 секунды.