Новости и события » Hi-Tech » Люди с избыточным весом подвергаются большим рискам в автоавариях

Люди с избыточным весом подвергаются большим рискам в автоавариях

Люди с избыточным весом подвергаются большим рискам в автоавариях

Манекены для автомобильных краш-тестов станут толще и старше, чтобы они соответствовали особенностям современных американцев.

Таковы результаты исследований ученых Международного центра автомобильной медицины Мичиганского университета, передает сайт Znaj.

Специалисты отмечают, что современные жители США становятся старше и толще. Эти факторы не принимают во внимание во время краш-тестов, что серьезно влияет на последствия.

Поведение тела человека с нынешней комплекцией кардинально отличается от поведения стандартных манекенов. Результаты исследования Калифорнийского Университета в Беркли показали, что 78% людей с избыточным весом подвергаются большим рискам в автомобильных авариях.

В Мичиганском университете начали создавать " правильных" манекенов, которые будут соответствовать нынешним реалиям. Это будет 122-килограммовая кукла - на 50 килограммов тяжелее стандартного образца. Также появится манекен, имитирующий женщину в возрасте 70-ти лет и характерными возрастными изменениями тела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх