Новости и события » Происшествия » Терновчанин едва не убил бывшего мужа своей жены

Терновчанин едва не убил бывшего мужа своей жены

Терновчанин едва не убил бывшего мужа своей жены

Терновчанина, который едва не убил бывшего мужа своей жены, суд приговорил к 4 годам лишения свободы. Павлоградская прокуратура посчитала это наказание слишком мягким и сейчас обжалует его в апелляционном суде. Поэтому, вполне возможно, что приговор будет изменен.

Эта история произошла ночью в июле минувшего года. Чтобы разобраться с бывшим мужем своей жены, мужчина взял два кухонных ножа и отправился с ним на встречу, о которой они договорились накануне.

Подойдя к месту встречи, обвиняемый увидел, как его соперник шел по проезжей части дороги. Он подбежал к мужчине сзади и нанес не менее двух ударов ножом в грудную клетку.

После этого между мужчинами завязалась драка. Пострадавший, желая спасти свою жизнь, перевернул обвиняемого на спину, сел сверху и начал держать его руки, в которых все еще был нож.

В этот момент на место происшествия подбежал очевидец, находившийся неподалеку. Увидев нож в руках у преступника, он брызнул ему в лицо газовым баллончиком.

После этого потасовка прекратились.

На место пришествия приехала полиция и скорая помощь.

У потерпевшего обнаружили два колото-резаных ранения на спине в области правой лопатки.

Обвиняемый свою вину признает частично. В суде он сообщил, что не хотел убивать бывшего мужа своей жены. А ножи взял для того, чтобы припугнуть соперника. Однако, увидев его, не удержался и набросился.

Потерпевший в суде рассказал, что разобраться мужчинам предложила женщина, из-за которой, собственно, и возник конфликт. Она давать показания в суде отказалась. Ссылаясь на то, что обвиняемые ее муж.

Коллегия судей во главе с Татьяной Кононенко признали мужчину виновным в совершении данного преступления и проговорили к 4 годам лишения свободы.

Павлоградская прокуратура посчитала этот приговор слишком мягким и сейчас обжалует его в апелляционном суде, сообщает пресс-служба прокуратуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх