Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi готовит «убийцу» для iPhone SE

Xiaomi готовит «убийцу» для iPhone SE

Xiaomi готовит «убийцу» для iPhone SE

Китайская корпорация Xiaomi готовит «убийцу» для «яблочного» флагмана iPhone SE, который уже около года занимает лидирующие отметки на рынке гаджетов.

Согласно данным, которые размещены на портале Weibo, корпорация Xiaomi намерена создать достойного противника для iPhone SE. Известно, что конкурент будет владельцем 4,3-дюймового экрана, и окажется мощнее «яблочной» разработки, однако будет требовать значительно меньшую цену. Разрешение экрана гаджета будет соотносится 720 на 1280 пикселей, процессор будет представлять собой чипсет Pinecone. Предполагается, что разработка будет укомплектована оперативной памятью в 3 Гб, а также возможностью эксплуатирования флеш-накопителя в 64 Гб. Разрешение камеры будущего конкурента не разглашается, однако замечается, что качество снимков будет на позицию выше, нежели в iPhone SE. Xiaomi будет функционировать на базе Android 6.0.1 Marshmallow совместно с фирменой оболочкой MIUI 8. Что же относительно анонсирования, то презентация новинки должна состоятся в первой половине нынешнего года.

IPhone Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх