Новости и события » Происшествия » В Варшаве проходят массовые митинги против расширения границ

В Варшаве проходят массовые митинги против расширения границ

В Варшаве проходят массовые митинги против расширения границ

В Польше, в городе Варшава, люди вышли на массовый протест против расширения границ польской столицы. Об этом сообщает "5 канал".

" Жители Варшавы вышли на массовый протест. Они возмущены планами властей расширить границы польской столицы. Правящая партия планирует добавить к городу еще более тридцати гмин - это наименьшая административная единица Польши. По мнению властей, присоединение к столице поможет развитию региона", - говорится в сообщении.

Оппозиция считает, что границы хотят расширить для того, чтобы выиграть выборы в городской совет Варшавы, которые состоятся в 218 году.

" Ведь столица в нынешних границах больше симпатизирует оппозиционной " Гражданской платформе". И именно ее голосует на выборах, а не за правящую " Право и справедливость". А вот в регионах, которые хотят присоединить к столице, все наоборот", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх