Новости и события » Общество » В Греции археологи нашли могилу знатного воина

В Греции археологи нашли могилу знатного воина

В Греции археологи нашли могилу знатного воина

Группа археологов из США обнаружила в Греции древнюю могилу воина. Найденные рядом с останками «кольца власти» позволяют говорить о его принадлежности к знатному роду.

Помимо воина, в захоронении ученые обнаружили более 2000 золотых монет и прочих уникальных артефактов. По мнению экспертов, данная находка может считаться одной из редчайших за последние 50 лет.

Археологи нашли могилу воина, занимаясь раскопками древнего города Пилос, находящегося на юго-западе Греции. На груди скелета обнаружили доспех с изображением грифона. Рядом с ним был найден бронзовый меч и уникальные артефакты. Обнаруженный скелет был назван «Воином-грифоном». Помимо этого, археологи обнаружили различные драгоценности, украшения, оружие, зеркала.

Больше всего в этой коллекции стоят внимания четыре золотых кольца. Каждое из украшений имеет особый рисунок. На первом изображен прыжок быка, на втором силуэты женщин, стоящих у морского святилища. На третьем кольце изображена женщина, сидящая на горе в окружении двух птиц. Последнее изделие украшает рисунок двух женщин. Одна из них сидит на троне, а вторая показывает ей рог быка.

По заключению ученых, найденные предметы имеют отношение к минойской культуре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх