Новости и события » Hi-Tech » Флагманский смартфон Nokia P1 представят на выставке MWC 2017

Флагманский смартфон Nokia P1 представят на выставке MWC 2017

Флагманский смартфон Nokia P1 представят на выставке MWC 2017

Корпорация HMD Global, которая является владельцем акций Nokia, намеревается представить флагманский гаджет P1 на презентацию Mobile World Congress. Мероприятие начнется 27 февраля, в Барселоне.

По данным портала Economic Daily News стало известно о некоторых характеристиках новинки. Так девайс стал обладателем процессора Qualcomm Snapdragon 835, однокристальная система которого была порядком усовершенствована. Диагональ экрана составляет 5,3 дюйма. В настоящее время неизвестно, будет ли в P1 разрешение в 4К. Размер оперативной памяти смартфона - 6 Гб, что стало рекордной суммой в сочетании с накопителей, который равен 256 Гб. Эксперты указывают на то, что «железо» девайса уже не принадлежит производителю из Финляндии, так как теперь над сборкой трудятся специалисты из разных точек мира.

В новинке появится функция беспроводного заряда аккумулятора. Ответственность за сборку девайса лежит на компании FIH Mobile. Презентация нового флагманского смартфона состоится уже в нынешнем месяце в Испании.

MWC Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх