Новости и события » Общество » В США презентовали многофункционального двопедального работа Cassie (Видео)

В США презентовали многофункционального двопедального работа Cassie (Видео)

В США презентовали многофункционального двопедального работа Cassie (Видео)

Американская компания Agility Robotics представила миру нового робота - это новый шаг в направлении робототехники. Многофункциональный двуногий робот Cassie - робот нового поколения.

Американские разработчики считают, что этот робот - это робот нового поколения, который может использоваться в различных ситуациях: для исследования местности, спасательных работ, на производстве и для доставки грузов.

Особая конструкция ног работа Cassie делают его устойчивым во время ходьбы.

Компания Agility Robotics распространила в Сети промо-ролик, который представил прототип этого работу, который уже имеет почти такие же возможности, что и в текущей версии.

Робот может ходить по траве, почвы, а также может переходить лужи и находиться под дождем.

В компании говорят, что в конструкции Cassie использовались некоторые особенности механизма движения человека. В конструкции ног используются четыре суставы. Сервисные приводы связаны между собой таким образом, чтобы вся система движения работала максимально эффективно, рационально используя энергетические ресурсы.

В "бедрах" работа - три степени свободы, подобно бедру человека. Робот может шагать вперед и назад, влево и вправо, плюс суставы могут возвращаться при ходьбе на шарнирах, обеспечивая высокую маневренность всей системы. Также у робота довольно мощные лодыжки, так что он может стоять на месте в случае необходимости.

Управляет системой компьютер, который распределяет задания для каждого активного элемента конструкции при движении Cassie.

"Робот создан для выполнения сложных задач. Перемещаться он может без какой-либо поддержки. Это позволяет нам отправлять работа для работы в дикой природе", - говорит один из его создателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх