Новости и события » Общество » Ученые определили, сколько должна длиться рабочая неделя

Ученые определили, сколько должна длиться рабочая неделя

Ученые определили, сколько должна длиться рабочая неделя

Ученые определили, сколько должна длиться рабочая неделя. Специалисты из Австралии заключили, что человек не должен работать более 39 часов в неделю.

В своих исследованиях ученые наблюдали за состоянием здоровья 8000 испытуемых возрастном промежутке от 24 до 65 лет. Выяснилось, что те люди, которые работают более 39 часов еженедельно, чаще остальных испытывают необходимость в помощи психолога.

Исследователи сообщили, что переработка оказывает негативное воздействие на здоровье человека. У них не хватает времени привести себя в порядок, правильно питаться и как следует отдохнуть и подготовиться к новому трудовому марафону.

Автор исследования Хуон Динь отдельно упоминает женщин. По его словам, количество рабочих часов для прекрасной половины человечества не должно превышать 34, так как дамам необходимо успевать позаботиться о семье и поддерживать благоприятную и уютную атмосферу в доме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх