Новости и события » Общество » В Греции обнаружили могилу воина с грудой сокровищ и " Кольцами Всевластия"

В Греции обнаружили могилу воина с грудой сокровищ и " Кольцами Всевластия"

В Греции обнаружили могилу воина с грудой сокровищ и " Кольцами Всевластия"

Группа ученых из США проводила раскопки в Греции, когда обнаружила могилу знатного воина, на чей статус указывали "Кольца Всевластия".

Эта находка названа наиболее значительной за 50 лет, так как в могиле находилась груда сокровищ, среди которых было более 200 редких золотых украшений и артефактов.

Ученые сообщают, что могила расположена в древнем городе Пилос, находящемся на юго-западе Греции. Грудь скелета была заключена в доспех, на котором была изображена мифическая птица грифон.

По этой причине обнаруженного мертвеца назвали "Воин-грифон". Помимо доспехов, ученые нашли бронзовый меч и груду сокровищ, среди которых есть золотые украшения, драгоценные камни, оружие и зеркало.

Больше всего представляет интерес для ученых так называемые Кольца Всевластия - четыре кольца, имевших уникальный рисунок. На одном из них древний мастер изобразил готовящегося к прыжку быка, а на другом женщин у святилища.

На третьем кольце запечатлена женщина, сидящая на горе с двумя птицами, тогда как четвертое демонстрирует сияющий рог быка. Ученые еще не знают, что обозначали все эти кольца, однако все указывает на то, что предметы принадлежат к минойской культуре и были выбраны по отдельности специально для захоронения знатного воина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх