Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Употребление яиц на 12% снижает вероятность инсульта

Ученые: Употребление яиц на 12% снижает вероятность инсульта

Ученые: Употребление яиц на 12% снижает вероятность инсульта

Научные работники Мичиганского университета выдвинули необычную гипотезу о пользе куриных яиц. При регулярном употреблении данного продукта, можно обезопасить себя от инсульта на 12%.

Для того, чтобы избежать инсульта, медики рекомендуют употреблять по одному яйцу в день. Данный продукт богат на наличие протеинов, а также полезных жиров и макроэлементов. Из-за полезных свойств яиц, наша кровь насыщается полезными веществами, влияющими на уменьшение холестерина. Также, диетологи советуют употреблять омлеты, яичницы или варенные яйца тем, кто намерен распрощаться с лишними килограммами.

Если следовать совету экспертом и сделать яйца частым блюдом на своем столе, можно добиться постепенного восстановления мозгового кровообращения и снизить артериальное давление. Отметим, увлекаться приемом яичного белка не стоит, ведь процесс пищеварения замедляется. Это чревато дисбактериозу, пищевой аллергии и болями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх