Новости и события » Общество » Разработка крымских ученых поможет в предотвращении серьезных болезней сердца

Разработка крымских ученых поможет в предотвращении серьезных болезней сердца

Разработка крымских ученых поможет в предотвращении серьезных болезней сердца

С помощью изобретения крымских ученых можно выявлять ранние болезни сердца. Такими оказались результаты долгой работы сотрудников Физико-технического института в Крыму.

Специалисты института были одни из первых в России, кто разрабатывал феррит-гранатовые магнитные пленки (магнитные сенсоры с заданными параметрами). Они уже давно применяются в криминалистике и медицине. Новейшее магнитное изобретение способно выявлять пороки сердца еще на ранних стадиях, что существенно упростит медикам предотвращать серьезные последствия этих болезней. Также большим его преимуществом является его умеренная стоимость. Исследования магнитного сенсора провели не только на лабораторных животных, но и на людях, отметив его успешность.

Магнитные пленки также успешно введены в работу экспертов криминалистов, которые с их помощью могут легко выявить перебитые номера в автомобиле или поддельные денежные купюры.

Стоит отметить, что данными пленками уже заинтересовались специалисты из Австрии, которые желают провести испытания для внедрения их в микрочипы квантовых компьютеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх