Новости и события » Hi-Tech » Грузовой «Прогресс МС-05» заправили топливом

Грузовой «Прогресс МС-05» заправили топливом

Грузовой «Прогресс МС-05» заправили топливом

Специалисты научной организации «Энергия» заправили грузовое судно «Прогресс МС-05» топливом и сжатыми газами на станции Байконур. Об этом в воскресенье сообщают на портале «Роскосмоса».

Сотрудники СКК «Энергия» совершили заправку грузового корабля «Прогресс МС-05» необходимыми компонентами. Затем по железной дороге переместили монтажно-испытательный корпус космических приборов, установили их в стапель для проведения последующих работ. Общий вес топлива в грузовике достигает 2,5 тонны.

Запуск судна по программе МКС запланирован на 22 февраля в девять часов дня по МСК. Российские астронавты получат воду, пищевые продукты, посылки от родственников, сжатый кислород, топливо для корабля.

В следующем месяце, как информируют представители «Роскосмоса», на Байконур отправят ракету-носитель «Союз-ФГ» с замененной силовой установкой и проверенной третьей ступенью. Ракета выведет на орбиту судно «Союз МС-04».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх