Новости и события » Общество » Первый в мире биткоин-банк открылся в Европе

Первый в мире биткоин-банк открылся в Европе

Первый в мире биткоин-банк открылся в Европе

Австрийская столица Вена стала первым в мире городом, где официально открылся и функционирует биткоин-банк - финансовое учреждение позволяет абсолютно законно проводить любые операции с криптовалютой и, в частности, обменивать биткоины на евро и обратно. Как передает Newsmir.info со ссылкой на данные портала Technot, кроме операций во конвертации валют в банке также присутствуют аналитики, которые помогают клиентам анализировать любые данные по этой криптовалюте.

Уже известно, что банк был создан силами немецкого стартапа Bit Services Trust. Обзавестись криптовалютой может любой желающий, но для этого необходимо пройти процедуру получения уникального биткоин-адреса. Руководство банка уже поделилось впечатлениями об операциях с биткоинами. По их данным, такие операции происходят гораздо быстрее привычных, ведь при них не требуется участие посредников.

Напомним, биткоин - пиринговая платежная система. В мире уже есть по-крайней мере 20 разных компаний, которые готовы принимать платежи в биткоинах. Среди таких компаний есть рестораны и магазины. В Украине система пока не работает, однако внедрение технологии blockchain уже было одобрено в НБУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх