Новости и события » Общество » Виту Заверуху избили националисты из С14

Виту Заверуху избили националисты из С14

Виту Заверуху избили националисты из С14

Вита Заверуха, которую подозревают в расстреле милиционеров, и ее парень Олесь Черняк были сегодня избиты активистами радикальной группировки С14. Об этом сообщил сам Черняк (Олесь Невидоменко) на своей странице в Facebook:

"Мы пришли на Образовательную Ассамблею, попили чаю и потом нас позвали на улицу. Там ждал Тимур (Сергей Бондарь) и незнакомый тип в белом. Вместо приветствия я получил удар в лицо без разговоров, а когда начал сопротивляться, то меня били уже втроем (хотя и это не помешало разрядить в них баллон с газом) Тимур, чувак в белом и еще один @удак. В это же время Виту заламывал Kolya Panchenko и еще и дал ей по лицу. Чувак в белом тоже на какой-то момент отошел *утихомиривать* Виту. После драки мы поехали в больницу", - сообщил Черняк.

Участники конфликта со стороны С14 пока прокомментировали данное заявление следующим образом:

"Олесь Черняк, поскольку девушка уже была на свободе, а значит он уже не нуждался в ничьей помощи, начал хамить и вести себя высокомерно к людям, которые в том числе помогали и его личной мечте осуществиться. И для этого приложили много времени и усилий.... Олесь Черняк получил по лицу за свои слова от человека, которого обидел."

По словам членов группировки, во время драки с Черняком, Вита участия в драке не принимала, и "девушку никто не бил".

Сама Виктория прокомментировала драку следующим образом: "Да, нас избили. Меня не сильно, я девушка, мне сильно и не нужно. Били моего мужа, пытаясь запугать меня и заставить выполнять их указания, которые противоречат моральным понятием - управлять человеком в личной жизни. Им не понравилось, что мы им мало написали благодарности в посте. Меня бить не хотели, я сама влезла в драку, а кое-кто нервный "прописал" мне. С14 говорит, что это только их заслуга, что я на свободе. С14 говорит, что всем на меня все равно было, а люди меня поддерживали по их просьбе. Сейчас мы ждем действий со стороны С14 по поводу нашей семьи. Если что, вы поняли.. И еще одно, прошу вас, кто приходил ко мне на суды, кто меня поддерживал не по чьей-то указке - напишите об этом пост".

Ситуацию уже прокомментировал нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Я не просто возмущен. Я в ярости! Те, кто это сделали не националисты, а мусора в самом худшем понимании этого слова. Вита могла бы лично меня и Андрея Лозового не благодарить. То, что мы делаем для защиты политзаключенных - это по зову души, а не за слова благодарности. И еще - предупреждаю - я не Сергей Пашинский и в ногу стрелять не буду. Перед тем, как приблизиться ко мне и моим друзьям, лучше взвесьте риски", - посоветовал Мосийчук.

Виту Заверуху избили националисты из С14

Виту Заверуху избили националисты из С14

Виту Заверуху избили националисты из С14

Виту Заверуху избили националисты из С14


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх