Новости и события » Спорт » Сельта перед Шахтером проиграла Атлетико: смотреть гол-шедевр Торреса

Сельта перед Шахтером проиграла Атлетико: смотреть гол-шедевр Торреса

"Сельта" провела генеральную репетицию перед матчем с "Шахтером". Экзаменатор был не менее суровый: финалист прошлогодней ЛЧ "Атлетико".

"Сельта" неожиданно открыла счет уже на 5-й минуте - голкипер "матрасников" Мойя грубо ошибся на выходе. Но буквально тут же Торрес забил гол, который, вероятно, будет претендовать на премию Пушкаша. Ветеран принял передачу от Карраско спиной к воротам и тут же нанес удар. Мяч залетел в ворота по неимоверной траектории - 1:1! И быть бы Торресу безоговорочным героем, да только он вскоре не смог реализовать пенальти - пробил в перекладину.

Казалось, "Сельта" все же преподнесет сенсацию - Гвидетти завершил отличную контратаку с участием Васса и Аспаса. Но при счете 2:1 в свою пользу Бериццо решил сыграть на удержание и не угадал. "Атлетико" дожал "Сельту" на последних минутах: Карраско забил еще один гол-красавец, поймав удачно мяч на ногу после углового. И сразу же Гризманн добил соперника, пробив по уже пустым воротам после скидки Гамейро.

3:2 - драматичная победа вновь выводит "Атлетико" на четвертое место. "Сельта" же располагается аккурат посредине - десятое.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 22-й тур.

"Атлетико" - "Сельта" 3:2 (1:1)

Голы: Кабраль, 5 (0:1); Торрес, 11 (1:1); Гвидетти, 78 (1:2); Феррейра-Карраско, 86 (2:2); Гризманн, 88 (3:2)

"Атлетико": Мойя; Савич; Хуанфран Торрес (Врсалько, 46); Филипе Луис; Лукас-Франсуа; Габи; Гризманн; Коке; Феррейра-Карраско; Сауль Ньигес (Анхель Корреа, 73); Торрес (Гамейро, 76)

"Сельта": Серхио Альварес; Хонни; Кабраль; Мальо; Ронкалья; Хозабед (Васс, 64); Радоя; Систо (Бонгонда, 70); Пабло Эрнандес; Аспас (Диас, 85); Гвидетти

Предупреждения: Габи, 91 - Гвидетти, 42; Хонни, 74