Новости и события » Hi-Tech » В NASA готовятся перебросить на Марс специальную технику

В NASA готовятся перебросить на Марс специальную технику

В NASA готовятся перебросить на Марс специальную технику

Специалисты из команды NASA поделились информацией о будущих местах для высадки марсоходов на поверхность " красной планеты".

Как сообщает 24news.com.ua со ссылкой на американских экспертов, посадку будут производить ближе к полюсам

Ученые говорят, что в списке отложенных миссий на Марс находится уже пять экспедиций. Все потому, что в NASA заняты подготовкой к пилотируемому полету.

Сейчас у специалистов NASA в разработке есть три дополнительных проекта, осуществление которых запланировано на 2020 год. После приземления марсоходов на нужные точки Марса, будет произведен сбор скальных пород, которые отправятся на Землю с помощью солнечных батарей.

При выборе мест для посадки исследователи руководствовались полезностью материала, который можно там собрать. Таким образом, марсоходы проведут сбор наиболее полезных ископаемых, исследование которых очень важно с точки зрения науки.

Сейчас на Марсе работают два марсохода и срок их эксплуатации истекает в следующем году. Следующее поколение роверов должно будет работать в течение 6 лет.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх