Новости и события » Общество » Жители одного из домов, где прогремел газовый взрыв, скоро вернутся домой

Жители одного из домов, где прогремел газовый взрыв, скоро вернутся домой

Жители одного из домов, где прогремел газовый взрыв, скоро вернутся домой

В доме по пр. Лушпы, 52, где 9 января произошел взрыв на первом этаже, ремонтные работы подошли к концу. Вскоре жители вернутся в свои квартиры.

Об этом сообщил сегодня, 13 февраля, на аппаратном совещании заммэра по ЖКХ Александр Журба.

Напомним, что работы в квартире, где произошел взрыв, не проводятся.

Более серьезные и масштабные работы по ликвидации последствий взрыва проводили в доме по ул. Металлургов, 24 сначала спасатели, а теперь уже строители. По данным Александра Журбы, "Сумстрой" сделал обвязку, стянули стены, идет подготовка, устанавливают швеллера, чтобы можно было монолиты уже делать. Окна уже установлены почти все. Осталось остеклить балкон. Идет подготовка к пуску тепла, чтобы бетон мог при плюсовой температуре застывать.

Напомним, что за девять дней нового 2017 года в Сумах прогремели два газовых взрыва в высотных жилых домах. 3 января взорвалась газовоздушная смесь в квартире на cедьмом этаже по ул. Металлургов, 24. 9 января произошел взрыв в квартире на первом этаже по пр. М. Лушпы, 52.

Ранее мы писали:

Взрыв на Металлургов: погибла пожилая женщина (+фото)

Взрыв в жилом доме на Лушпы: владелец квартиры в реанимации (+фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх