Новости и события » Hi-Tech » Ученые сообщили интересные сведения о звуках

Ученые сообщили интересные сведения о звуках

Ученые сообщили интересные сведения о звуках

Международная команда научных сотрудников поставила эксперименты, в результате которых получила ряд интересных сведений о звуках. Кроме этого, эксперты решили более подробно рассказать об этом явлении.

Как известно, единицей измерения звука является децибел. Максимальный уровень восприятия человеком звуков - 100 ДБ. В ходе бесед люди достигают коэффициента в 50 децибелов, а звуки на улице создают колебания в 80 децибел. Также сообщается об отличии шумов и звуков. В первом восприятие происходит посредством органов чувств, во втором - неупорядоченным звуковым смешением.

Специалисты установили, что в морской раковине слышится не шум волн, а звучание потока крови в сосудах. Звук также может быть воплощен в свет. Данное явление получило название «сонолюминесценция». Кроме того ученые выяснили, что глухота не приводит к полной потере слуха. Благодаря иным органам чувств, а также улавливанию колебаний человек воспринимает отдельные звуки и даже слова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх