Новости и события » Происшествия » Первая крупная провокация КНДР в 2017 году: США и ЕС отреагировали по-разному

Первая крупная провокация КНДР в 2017 году: США и ЕС отреагировали по-разному

Первая крупная провокация КНДР в 2017 году: США и ЕС отреагировали по-разному

Северная Корея подтвердила запуск баллистической ракеты Pukguksong-2, назвав его успешным. Об этом пишет Гордон со ссылкой на Reuters.

Как сообщило государственное информагентство Северной Кореи KCNA, во время запуска " нового типа стратегического вооружения, способного переносить ядерную боеголовку" присутствовал лидер страны Ким Чен Ын.

Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая, пролетев 500 км, упала в Японское море. Запуск стал первым испытанием в КНДР с тех пор, как президентом США стал Трамп, и первой крупной провокацией страны в 2017 году.

Стратегическое командование США заявило, что запущенная Северной Кореей ракета была оценена как баллистическая ракета средней дальности и не представляет угрозы для Северной Америки.

В Евросоюзе отметили, что повторяющееся пренебрежение КНДР международными обязательствами является провокационным и неприемлемым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх