Новости и события » Общество » Боевики боятся «светить» свои позиции в секторе «Мариуполь»

Боевики боятся «светить» свои позиции в секторе «Мариуполь»

Боевики боятся «светить» свои позиции в секторе «Мариуполь»

Террористы опасаются лишний раз проявлять свои огневые позиции, т. к. ВСУ умело подавляет их.

Об этом 0629 рассказал пресс-офицер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер.

Боевики т. н. «ДНР» 42 раза обстреливали позиции ВСУ в секторе «Мариуполь». При этом 5 раз они вели огонь из минометов. По два раза были обстреляны позиции сил АТО в районе Павлополя и Крансогоровки из минометов 82-мм и один раз около Новотроицкого из 120-мм.

В остальных случаях боевики использовали стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы. Основная огневая активность террористов пришлось на участок Павлополь - Широкино. Там зафиксировано 29 обстрелов.

ВСУ открывали ответный огонь 4 раза.

За текущие сутки по состоянию на 6:00 утра зафиксировано 10 обстрелов около Широкино, Лебединского и Богдановки. Все обстрелы из стрелкового оружия, а также около Широкино активность проявлял снайпер боевиков. Сегодня ВСУ не открывали ответный огонь.

Александр Киндсфатер пояснил, что возросло количество обстрелов из стрелкового оружия, однако уменьшилось количество обстрелов из тяжелого вооружения и вообще не использовалась террористами ствольная артиллерия. Спикер сектора «Мариуполь» поянсил, что это связано с тем, что силы АТО каждый раз умело подавляют «огневые» точки противника, и поэтому боевики не хотят их лишний раз «светить».

«Потерь у нас нет, ни раненных ни травмированных. Мы очень выросли и в инженерном плане тоже», - сказал Александр Киндсфатер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх