Новости и события » Общество » На Таврическом хотят поставить новый огромный торговый остановочный комплекс

На Таврическом хотят поставить новый огромный торговый остановочный комплекс

На Таврическом хотят поставить новый огромный торговый остановочный комплекс

Очередной херсонский предприниматель хочет поставить торговый остановочный комплекс. Речь идет об остановке по адресу проспект 200 лет Херсона, 7 (остановка в сторону центра города).

В данный момент там находится один павильон площадью 22 метра. Предприниматель хочет расширить площадь практически в три раза и разместить там два торговых павильона.

Он утверждает, что в данный момент там находится "остановка, как раньше ставили, простая конструкция" и собирается торговать "чем-то детским". Рассматривает заявление торговая комиссия горсовета Херсона.

Депутаты сомневаются - едва ли человек с предпринимательской жилкой может не понимать суть проблемы.

"Вы думаете, пойдет детский товар на остановке. Через дорогу "Трали-Вали", - обращается депутат Алла Беличенко. - И директор рынка будет очень "счастлив".

Судя по размерам, комплекс будет занимать едва ли не целый квартал. Депутаты против - это может устроить хаос с остановкой маршрутных такси и затруднить движение людей. Кроме того, есть сомнение и в том, чем же там все таки будут торговать.

"Человек пришел - у него должно все от зубов отскакивать. Я не удивлюсь, если там кофейня будет", - добавляет Беличенко.

Размещение комплекса пока не согласовано.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх