Новости и события » Культура » Бейонсе получила «Грэмми» за Formation

Бейонсе получила «Грэмми» за Formation

Бейонсе получила «Грэмми» за Formation

Видеоработа на песню Beyonce Formation получила Grammy как лучшее музыкальное видео. На награду также номинировались Леон Бриджес с песней River, Coldplay Up & Up, Джейми Экс-Экс Gosh и OK Go с работой Upside Down & Inside Out.

Недавно говорилось об иске размером $26 млн, поданном против Бейонсе за нарушение авторских прав и использование текста рэпера Месси Майя в Formation, без получения должного разрешения. Стоит отметить, что музыкальное видео на песню Formation посчитали расистским. Бейонсе в свою очередь сказала, что в ней течет смешанная кровь - ее мать из Луизианы, а отец из Алабамы. Из девушки получилась «техасская провинциалка». По словам Бейонсе, она заработала уйму денег, но деревню из нее так и не вытащить.

Перед получением очередной награды певица исполнила две песни из «Лимонада». К слову, альбом американской знаменитости Lemonade получил статуэтку и стал лучшим альбомом в урбаническом стиле. Недавно Бейонсе призналась в Instagram, что ждет двойню.

Награду за лучший музыкальный фильм получил Рон Ховард, сняв документальное видео The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years. Подробный список номинантов можно увидеть на официальном портале. 59 музыкальная премия Grammy прошла в Лос-Анджелесе в Staples Center. Нашумевшую музыкальную премию основали около 1960 года в ходе празднования годовщины изобретения граммофона Томасом Эдисоном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх