Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Деятельность человека меняет климат на Земле в 170 раз быстрее природы

Ученые: Деятельность человека меняет климат на Земле в 170 раз быстрее природы

Ученые: Деятельность человека меняет климат на Земле в 170 раз быстрее природы

Австралийские ученые утверждают, что деятельность человека на Земле ускоряет изменение климатических условий в 170 раз быстрее, чем это заложено в естественном ходе планеты.

По словам профессора университета в Канбере, его команде удалось разработать специальный математический процесс, при помощи которого они смогут оценивать влияние деятельности человека на систему всей планеты. Ученый утверждает, что вследствие астрономических изменений на Земле в промежутке последних 7 тысяч лет общая атмосферная температура поднялась на 0,01 градуса Цельсия. При этом в результате технического прогресса человечество смогло всего за 45 лет увеличить атмосферные показатели на 1,7 градуса. Такое повышение объясняется выбросом парниковых газов в воздушную оболочку Земли.

Ученые опасаются, если человечество не сбавит свои темпы и не будет заботиться о последствиях своих действий, то в скором времени планете обеспечено скорое разрушение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх