Новости и события » Общество » На мариупольском телевидении транслировали российскую "Территорию заблуждений"

На мариупольском телевидении транслировали российскую "Территорию заблуждений"

На мариупольском телевидении транслировали российскую "Территорию заблуждений"

На выходных на ТРО "Мариупольское телевидение" в течение 28 минут транслировалась пропагандистская программа российского канала РенТВ "Территория заблуждений".

Содержание данной программы возмутил мариупольских телезрителей, который увидели в ней недостоверные, антинаучные факты, носящие антиукраинский характер.

В программе Украина называлась "искусственной державой", а Грушевский - "австрийским грантоедом".

Генеральный директор компании Ирина Дудина поспешила извиниться перед читателями в Facebook:

"Спасибо общественности за оперативную реакцию по сегодняшнему эфиру МТВ. Этот факт без внимания оставлен не будет",- написала она.

В дирекции ТРО "Мариупольское телевидение" недоумевают, как такая программа вообще могла выйти в эфир, ведь они покупали пакет программ для ретрансляции у украинского дистрибьютора.

"Мы покупаем контент у украинских дистрибьюторов и не ожидали, что такая спорная, ненаучная программа будет в пакете. Мы попросили у них комментариев, однако в ответ на наш вопрос по телефону там просто бросили трубку", - отметили в дирекции и добавили, что программный редактор уже вторую неделю находится на больничном.

Когда сотрудники МТВ услышали пропагандистские антиукраинские утверждения в эфире, "обрубили" трансляцию на 28 минуте.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх