Новости и события » Общество » В Самаре сотрудница полиции убила кошку в присутствии малолетних детей

В Самаре сотрудница полиции убила кошку в присутствии малолетних детей

В Самаре сотрудница полиции убила кошку в присутствии малолетних детей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы кинологической службы самарской полиции, которая подозревается в жестоком обращении с животным. Об этом говорится на сайте областного СК.

" По версии следствия, 6 октября 2016 года инспектор-кинолог, находясь на обочине улицы Олимпийской в Кировском районе Самары, из хулиганских побуждений в присутствии малолетних детей, бросила под колеса мимо проезжавшего автомобиля беременную кошку", - сообщила ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по области Елена Шкаева.

В результате инцидента кошка скончалась. В отношении подозреваемой по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ " Жестокое обращение с животными".

Шкаева уточнила, что информация о преступлении поступила в правоохранительные органы от коллег подозреваемой.

По закону женщине грозит штраф до 80 тыс рублей, обязательные или исправительные работы либо арест на срок до полугода как максимально возможная мера наказания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх