Новости и события » Общество » В это году в Киеве возобновят стройку Подольско-Воскресенского моста

В это году в Киеве возобновят стройку Подольско-Воскресенского моста

В это году в Киеве возобновят стройку Подольско-Воскресенского моста

В Киеве в 2017 году нчнут достраивать Подольско-Воскресенский мостовой переход.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба политика.

"Жители Левого берега ждут, когда будет построен Подольско-Воскресенский мост. Ведь есть большая нагрузка на столичные мосты. К тому же, без достройки моста невозможно провести метро на Троещину. Поэтому строительство - приоритет для столичной власти. Каждую неделю у нас совещания по этому вопросу. Вскоре приедет министр инфраструктуры Германии. Продолжается экспертная оценка проекта достройки. Надеюсь, в этом году мы уже начнем строительство моста", - отметил мэр.

Он отметил, что взял на себя задачу за три года достроить мост и запустить по нему движение автотранспорта.

А следующим шагом уже будет строительство метро на Троещину.

В сентябре немецкие инвесторы высказали заинтересованность в строительстве Подольско-Воскресенского моста. Подольско-Воскресенский мостовой переход - один из самых известных недостроев Киева. Мост не могут построить уже 11 лет. Строительство Подольского мостового перехода, по которому будет проходить ветка метро на Троещину, начали еще в конце 2003 года. Не так давно Подольско-Воскресенский недостроенный мост горел.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх