Новости и события » Спорт » " Днепр" в Турции: Победу не удержали (ВИДЕО)

" Днепр" в Турции: Победу не удержали (ВИДЕО)

Голы: Довбик, 8 (1:0). Полевой, 46 (2:0). Рамович, 71 (2:1). Бркич, 79 (2:2).

"Днепр": Лунин, Влад (Полевой, 46, Сафронов, 74), Сваток (Чеберячко, 61), Лопыренок, Адамюк (Гоменко, 78), Ротань (Кравченко, 46), Чеберко (Когут, 61), Лунев (Нагиев, 61), Вакулко (Кожушко, 64), Кочергин (Костышин, 69), Довбик (Баланюк, 46).

Удаление: Полевой, 73.

Вадим ТАХТЕРИН

из Лары

Во втором матче на заключительном сборе "Днепр" сыграл с боснийским клубом из небольшого поселка Добой - предместья города Какань, где родился известный в Украине футболист Младен Бартулович. "Младость" занимает в своем чемпионате восьмое место, а дюжина участников боснийской премьер-лиги играют по нашей системе - в два этапа, на втором из которых команды делятся на две шестерки.

Подопечные Хусрефа Мусемича, который был заметным форвардом в 1980-х, предстали типичной балканской командой - атлетичной и боевитой. Но пока днепряне выполняли тренерскую установку и проводили проникающие атаки, "Младость" буквально не могла поднять головы. Довольно быстро счет был открыт: Владимир Адамюк своевременной передачей за спины защитникам бросил по флангу в прорыв Владислава Кочергина, а тот прострелил на линию вратарской, где Артем Довбик ложным замахом эффектно усадил защитника и пробил мимо голкипера.

У "Днепра" было еще несколько потенциально опасных атак, но довести их до голевых моментов не удалось. А по истечении получаса игры боснийцы активизировались, стали активнее действовать в середине поля, и подопечным Дмитрия Михайленко пришлось больше думать об обороне.

Тем не менее в дебюте второго тайма "Днепру" удался еще более быстрый гол, чем на старте игры. Не прошло и 30 секунд, как Кочергин вновь получил передачу из глубины и осуществил зрячий перевод на противоположный угол вратарской. А там Максим Лунев, который наряду с Кочергиным активно и остро действует в спаррингах на зимних сборах, оставил мяч под удар Владимиру Полевому. Левый защитник днепрян эффектно выстрелил по диагонали под дальнюю штангу.

Ближе к концу игры Полевой снова попал в протокол - теперь уже в графу "удаления". Он бурно отреагировал на полученный удар локтем в лицо, а арбитр, похоже, оказался знаком с русскими идиомами. Удаление было с правом замены, но линию обороны тренерам "Днепра" пришлось перекроить незапланированно.

Счет к тому моменту был уже 2:1. Двумя минутами ранее боснийцы быстро разыграли штрафной, и Рамович с близкого расстояния точно пробил низом. Как и в первом тайме, "Младость" со временем активизировалась и была достаточно настырна в атаках. Ей даже удалось сравнять результат: Бркич, исполнявший все стандартные положения боснийцев, со штрафного пробил точно в ближний угол ворот отмечавшего в этот день совершеннолетие Андрея Лунина...