Новости и события » Общество » Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Вы повсюду видите розовый и красный цвет, сердечки, губки в форме поцелуйчиков, подушечки и мягкие игрушки с «love you», и не можете понять, что происходит? Не волнуйтесь. Это просто самый романтичный день в году. И он в почти прямом смысле этого слова «на носу». И мы не можем упустить это из виду и не уделить этому должного внимания. И да, помимо всего прочего и интересного, этот текст будет полезен самым ответственным (нет) отмечателям этого праздника, которые, конечно же, будут покупать подарки в последний день.

История праздника Дня св. Валентина очень богатая и берет свое начало еще со времен Древнего Рима. Однако в те времена этот день не был окутан ореолом романтики, а отмечали его жертвоприношениями и избиением розгами женщин, которые не могли иметь детей. Тогда это действо называлось Луперкалия. Историки долгие годы спорят на счет истинного происхождения современного праздника, и сомневаются, что его можно связывать с кровавым фестивалем. А в действительности же подтвержденной информации о Валентине и его влиянии на влюбленные парочки пока нет.

И это, наверное, и дает полет для фантазии и площадку для написания новых легенд. Так, в Британии принято считать Валентина врачевателем, который тайно под покровом ночи проводил обряды бракосочетания в те времена, когда сам брак был в принципе запрещен. Конечно, о деятельности врача узнали, за что упекли его в темницу. Тут же спаситель влюбленных душ сам попался в паутину любви, потерявши голову от дочери надзирателя, Юлии. Конечно, их судьба была предрешена. Однако перед смертью Валентин оставил девушке необычной формы письмо, где признался ей в любви. Да, эта легенда рассказывает о появлении такой формы открыток, как валентинки.

И подобных легенд вокруг этого праздника - немало. И каждая из них - весьма интересная и заставляет о многом задуматься. Так или иначе, этот праздник с нами уже долгие века. И он далеко не главный праздник в году, но он точно имеет место быть и способен разукрасить наши серые будни.

Сейчас же день влюбленных принято отмечать в лучших традициях, сопровождающих такое чувство, как любовь - с романтикой, теплом, страстью и нараспашку открытым сердцем. Парочки устраивают романтические ужины и прогулки, дарят миленькие и трогательные подарки друг другу. И, зачастую, список этих подарков очень стандартный и привычный. Конечно, способы отметить этот праздник тоже разнятся не кардинально.

И если вы до сих пор не решили чем порадовать свою вторую половинку и как показать ей свою любовь - мы попытаемся помочь вам спасти ситуацию.

Еще раз отметим, что День св. Валентина вряд ли можно считать очень важным праздником и делать в этот день какие-то сногсшибательные подарки. Однако покреативить ради улыбки дорогого вам человека точно стоит.

  1. «Необычная» открытка

Валентинки - открытки в форме сердечек, считаются неотъемлемым символом и атрибутом праздника всех влюбленных. Однако кто вам сказал, что валентинки - это просто картонные открыточки? Вариантов валентинок, на самом деле, такое бесчисленное множество, что их сложно даже перечислить. «Открытки» в форме сердца можно делать из чего угодно: из цветов, из конфет, шить подушечки-игрушечки в форме сердечек. Не ограничивайте себя, творите и фантазируйте!

Сделайте валентинку из еды. Будь то торт или пицца в форме сердца, они точно не оставят равнодушными вашу вторую половинку (смотря что больше она любит).

Букеты в форме сердца тоже вряд ли оставят вашу возлюбленную равнодушной. И тут важно не столько количество цветов, сколько непосредственно сама композиция: сочетание различных видов цветов и их цвета, использование «других» компонентов в композиции букета. В Запорожье флористы есть и мастера по изготовлению авторских букетов возьмутся за интересное и креативное предложение. Представляете себе большое ледяное сердце, наполненное красными розами? Выглядит это как так и, как нам кажется, это завораживает.

Конечно, не стоит забывать о хенд-мейде. Даже за вечер можно своими руками сделать какую-то трогательную миленькую игрушечку в форме сердечка. Такой подарок может быть еще и полезным. Ведь можно не просто наполнить игрушку чем-то мягким, а организовать там еще и какой-то карманчик для тайного хранилища. Конечно, изощриться и сделать хенд-мейд открытку из бумаги/картона тоже хороший вариант. Сделайте ее на несколько страниц и уделить внимание содержимому: добавьте совместных фото, напишите трогательные слова, «снабдите» страницы милыми рисунками. А еще можно сделать там кармашки или конвертики, и положить в них подарок «по - значимее». К слову, нам повезло. Запорожские торговые центры работают до поздна, и вы точно успеете купить материалы для романтического рукоделия.

Есть варианты валентинок и для менее романтичных, а более реалистичных отмечателей этого праздника. Пусть ваша открытка будет в форме не всем привычного сердечка, а настоящего. Настоящего человеческого анатомического сердца. В некоторых местах к празднику всех влюбленных продаются уже готовые игрушки в виде сердца, которые мало того, что выглядят натурально, так еще и биться могут как натуральный орган. Хитрость в моторчике внутри игрушки, но эффект производит незабываемый.

2. Сладости и прочие маленькие вкусности

На этот праздник презентовать своим любимым коробку конфет или плитку шоколада можно. Это не будет мелочным или дешевым. Но и к этому можно подойти с не самой стандартной стороны. Во - первых, эти же конфетки или эту же плитку шоколада можно сделать самому. К слову, в Японии, к примеру, именно такой, самодельный шоколад и принято презентовать дорогим сердцу людям.

Во - вторых, покупной шоколад имеет место быть. В наше время, благо, «необычного» шоколада придумали уже море. Наборы шоколада с любовными посланиями, букеты из конфет, шоколадные композиции в какой-то тематической форме - все это доступно и точно порадует вашего любимого человека.

Альтернативной заменой какому-то интересному шоколаду могут стать и другие вкусности. Зачастую это зефир, леденцы, желейные вкусняшки и многое другое. В этом случае презента креативничайте в презентации и в подаче. Соберите микс кофеток и зефирок, поместите это в красивую баночку или коробчку, и дополните вкусный набор любовным посланием - одним или несколькими. Поверьте, приятно будет в какой-то день, беря очередную конфетку из баночки, случайно увидеть там письмецо с теплыми и приятными словами.

И вновь нам повезло. Молы и магазины Запорожья точно торгуют подобными вкусностями. И единственное. в чем будет сложность - собрать правильные ингридиенты для подарка.

3. Серьезные подарки

Если у вас есть возможность и желание, то порадовать в день влюбленных своих любимых можно чем-то более серьезным, чем открытки, цветы или сладости. На помощь приходят всегда проверенные варианты подарков: электронные гаджеты, ювелирные украшения, качественные аксессуары и элементы гардероба.

Вряд ли кто-то может не обрадоваться новенькому телефону, смарт-часам, хорошим качественным наушникам или чему-то подобному. Девушки с радостью примут в дар кулончики, сережки, браслеты или колечки. И, кстати, не обязательно чтоб они были из натуральных металлов. Хорошая бижутерия тоже может произвести должное впечатление.

К слову, аксессуары для гаджетов, по типу чехла на телефон или специальной коробочки для наушников, тоже могут стать чудесными подарками.

Кошельки, перчатки, пояса, сумочки для девушек, галстуки для мальчиков - универсальный и беспроигрышный вариант подарков, не сомневайтесь.

4. Не вещи, а эмоции

Вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что доза незабываемых эмоций и впечатлений - изумительный подарок. И организовать такой презент можно без труда. Как у нас в городе, так и за его пределами, действуют десятки различных ивент-компаний и специализированных контор, занимающиеся организацией досуга. Прогулка на лошадях, зимняя прогулка на каяках, романтическая фотосессия, тур выходного дня в какое-то интересное и красивое место, где вы еще не были - такие варианты подарков убивают нескольких зайцев одним выстрелом. Вы и подарок делаете, и эмоции дарите, и время вместе проведете!

А если не хотите совместные для пары времяпрепрвождения в подарок - не вопрос, учтите пожелания и пристрастия своей второй половинки. Девушке можно подарить сертификат на день красоты - маникюр, косметолог, спа и прочие подобные женские радости. Парню же можно подарить сертификаты на картинг или в тир.

Однимым из самых незабываемых подарков ко дню влюбленных станет самостоятельная организация совместного досуга - приготовление романтического ужина дома и украшение этого дома к празднику, целый комплекс романтических «прогулок» в кино, парки, ресторанчики или кофейни. Время, проведенное вместе затмит любую вещь, которую можно подарить.

Но главный подарк, который обязательно нужно сделать в этот день своим любимым - это чувства. Не скупитесь на них хотя бы в этот день. Обнимайте, целуйте, говорите о своей любви и всячески ее показывайте. И старайтесь это делать не только в 14 февраля.

А мы желаем вам светлого и трогательного праздника, и чтоб в этот день ваши открытые настежь сердца точно наполнились любовью.

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить

Запорожцам ко Дню влюбленных: что подарить и как отметить


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх