Новости и события » Происшествия » " Освободительный" поход на Киев: Гозман рассказал о страшной угрозе для Украины

" Освободительный" поход на Киев: Гозман рассказал о страшной угрозе для Украины

" Освободительный" поход на Киев: Гозман рассказал о страшной угрозе для Украины

В последние дни российские СМИ осуществляют " пропагандистское обеспечение будущего освободительного похода на Киев"; частью такого обеспечения является публикация антиукраинских высказываний писателя Захара Прилепина в газете " Комсомольская правда".

Такое мнение " Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения " Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

По его мнению, следует всерьез относиться не столько к антиукраинским заявлениям Прилепина, сколько к тому факту, что " это опубликовано в газете " Комсомольская правда", самой тиражной газете страны".

Как пояснил Гозман, " Комсомолка" " широко известна своими крайне националистическими, антисемитскими, профашистскими высказываниями". " Естественно, ее руководство, господин Сунгоркин, прекрасно понимает, откуда дует ветер. И зря они ничего не публикуют - они публикуют то, что можно публиковать". " Мне кажется, что через " Комсомольскую правду" вбрасывают " пробные шары" - посмотреть, какой будет реакция общества и мирового сообщества. Они показывают обществу предел разрешенного", - добавил политик.

" Мне вообще кажется, что то, что происходит в последние дни в наших СМИ, особенно на федеральных каналах - это пропагандистское обеспечение будущего освободительного похода на Киев", - сказал Гозман.

" Я не знаю, состоится ли он. Я надеюсь на лучшее и на то, что все-таки хватит ума этого не делать. Но при той истерике, которая у нас сейчас идет - про украинских " фашистов" и прочее, - если, не дай Бог, такие действия будут предприняты политическим руководством страны, то значительная часть населения их поддержит", - предупредил он.

" Если наши (российские. - Ред.) войска пойдут вперед, или если мы дадим так много отпускников и танков " из военторга" на Донбасс, что они смогут продвинуться вперед, то в глазах очень многих наших сограждан это будет справедливым действием, акцией возмездия, освободительным походом и так далее", - добавил политик.

" В этом смысле высказывания господина Прилепина исключительно опасны", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх