Новости и события » Hi-Tech » В США представили робота-цыпленка, который ходит сам за покупками

В США представили робота-цыпленка, который ходит сам за покупками

В США представили робота-цыпленка, который ходит сам за покупками

Компания Agility Robotics презентовала свою разработку робота «Кэсси», который способен передвигаться на двух ногах, подобно цыпленку. Разработчики уверены, что подобное создание в будущем сможет избавить человечество от рутинных обязательств.

Цыпленок «Кэсси» создавался на протяжении 16 месяцев, в него было вложено около 1 миллиона долларов. Дизайн разработки базируется на строении скелета животного, он состоит из бедренного сустава, который вращается в трех направлениях, а также лодыжек, которые напоминают человеческие. При помощи них цыпленок в состоянии передвигаться, стоять и даже приседать.

Создатели «Кэсси» верят, что в будущем их разработка на ногах сможет проникать в места, недоступные обычным ботам, которые перемещаются с помощью колес. Робот сможет оказывать помощь военным, непосредственно на поле боя, принимать участие в спасательных мероприятиях, а также заниматься обычными рутинными обязанностями, такими как, например, поход за покупками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх