Новости и события » Общество » На трассе «Ахтырка-Харьков» жгли шины и блокировали проезд автомобилей (+фото)

На трассе «Ахтырка-Харьков» жгли шины и блокировали проезд автомобилей (+фото)

Сегодня, 13 февраля, работники Сумской областной психиатрической больницы №2 начали свой рабочий день с блокирования трассы "Ахтырка-Харьков". С обеих сторон дороги протестанты жгли шины. Дым от них завесой закрыл дорогу.

Акцию активисты развернули в знак протеста против закрытия медицинского учреждения, сообщает один из участников акции Игорь Ганненко.

" На сегодня мы завершили акцию. Однако, если ситуация с больницей не изменится, мы выйдем сюда еще раз", - отмечает активист Анна Мельник.

Комментировать ситуацию подробнее девушка отказалась.

Напомним, психиатрическая больница в селе Кудрявое стала центром обсуждения с середины января. Тогда в заведении прорвало трубу, из-за чего температура в палатах упала до +10 градусов. Правоохранители подозревают, именно это стало причиной того, что у 7 пациентов обнаружили пневмонию.

К слову, по факту пыток душевно больных в лечебном учреждении открыто уголовное производство. 6-го февраля на Ахтырском кладбище выкопали первое тело. В общем планируют поднять с земли еще 7 человек. Об этом сообщили в Ахтырский местной прокуратуре. Начали эксгумацию захороненных в рамках следствия. В медицинском учреждении за декабрь прошлого года умерли 7 человек. Еще одну женщину 87-лет похоронили в январе уже 2017 года. У последней медики подтвердили диагноз - пневмония. Следователи допускают, что от подобной болезни умерли и другие пациенты. Сейчас эту версию проверяют.

Фото: http://everyday.sumy.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх