Новости и события » Общество » Экс-депутат рассказал, как послы ЕС и США шантажировали Верховную Раду

Экс-депутат рассказал, как послы ЕС и США шантажировали Верховную Раду

Когда депутаты Верховной Рады показывали свою несговорчивость, западные послы приходили на заседания и внимательно наблюдали за голосованием, чтобы потом провести с наиболее «ретивыми» парламентариями «профилактические беседы».

Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров.

По его словам, точно так же, при желании, можно было решить вопросы с принятием необходимых по законопроектов для достижения мира в Украине.

«Здесь стоят депутаты нескольких созывов - они знают, как решались вопросы в Верховной Раде, когда нужно было решать. Как туда на балкончик приходили, садились послы и внимательно смотрели, кто как голосует. А если не голосует - приглашали на персональную встречу и говорили: «Дорогой друг, вот твой счет, мы знаем, что ты коррупционер, вот ты украл столько». А там 70-80% - это бизнесмены, воровайки коррупционеры и жулики. И инструментария для того, чтобы принудить их к миру, вполне достаточно, была бы на то воля тех, кто реально желает мира Украине», - заявил Килинкаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх