Новости и события » Происшествия » В Житомирской области ограбили отделение Госгеокадастра

В Житомирской области ограбили отделение Госгеокадастра

В Житомирской области ограбили отделение Госгеокадастра

Отделение Госгеокадастра Олевского района обокрали в Житомирской области. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат областного совета Александр Николайчук, передает корреспондент.

"Ночью ограбили Олевское отделение Главного управления Госгеокадастра в Житомирской области (если коротко - районный земельный отдел). Из старого здания преступники похитили системный блок, два монитора, носители информации и другие технические средства. По документации - продолжаются неотложные следственные действия по выявлению возможного похищения документов", - отметил А. Николайчук.

В ГУНП в Житомирской области информацию о краже подтвердили.

По словам полицейских, о краже сообщили сами работники Госгеокадастра. Они сказали, что кража произошла в период с 17:00 10 февраля до 10:00 13 февраля. По предварительной информации, злоумышленники проникли в здание, подобрав ключи к двери. Из отделения вынесли 2 монитора, системный блок, а также устройство для сканирования документов.

По этому факту возбудили уголовное производство по статье 185 УК (кража).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх