Новости и события » Спорт » " Карпаты" в Турции: Старые знакомые (ВИДЕО)

" Карпаты" в Турции: Старые знакомые (ВИДЕО)

" Карпаты" в Турции: Старые знакомые (ВИДЕО)

"Карпаты" по сложившихся на турецких сборах традиции провели в один день два спарринга.

КАРПАТЫ - РАДНИК Босния - 0:0

"Карпаты" (Львов): Силецкий (Пидкивка, 46), Сеница (Зубейко, 46), Выздрык, Лебеденко (Лобай, 46), Стасишин (Маркович, 46), Толочко (Вербный, 46), Малашевский (Чачуа, 46), Лебедь (Заикин, 27, игрок на просмотре, 46), Саламаха (игрок на просмотре, 46), Богач (Грисьо, 46), Карпенко (Хомченко, 46).

Сначала львовяне встретились с действующим обладателем Кубка Боснии, занимающим в своем чемпионате седьмое место. Олег Дулуб в основном задействовал в этом спарринге молодых игроков - включая Назара Стасишина из стрыйской "Скалы".

"Карпаты" активно начали матч. Заметен был нападающий Игорь Карпенко, подключался к атакующим действиям защитник Орест Лебеденко. Опасно бил издали Роман Толочко-младший. В свою очередь упустил шанс открыть счет лучший снайпер "Радника" Марко Обрадович, чудом не попавший в цель после розыгрыша углового.

На второй тайм вышли более опытные игроки и новички. Один из них, Виктор Хомченко, исполнил отменную передачу Назару Вербному, но тот пробил впритирку со стойкой. А после удара Амбросия Чачуа в ближнюю "девятку" на высоте оказался вратарь, выбив мяч на угловой. Надежен был на последнем рубеже и страж львовских ворот Роман Пидкивка.

КАРПАТЫ - ДИНАМО Мн Белоруссия - 2:1 (2:1)

Голы: Премудров, 6 (0:1), Ксенз, 18 - пенальти (1:1), Худобяк, 31 (2:1).

"Карпаты" (Львов): Боровик, Ксенз, Дитятьев, Пас, Мирошниченко (Зубейко, 76), Филимонов, Клец (Чачуа, 74), Завийский (Вербний, 82), Худобяк (игрок на просмотре, 85), игрок на просмотре (Гуцуляк, 71), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 58).

Во втором субботнем матче "Карпатам" противостоял бронзовый призер белорусского чемпионата. Интересно, что в последний раз эти соперники встречались 1 сентября... 1980 года - в рамках высшей союзной лиги. Минское "Динамо" возглавляет известный в прошлом игрок этого клуба Сергей Боровский, а цвета динамовцев защищает, кстати, и украинец Александр Нойок, известный по выступлением в "Металлисте" и донецком "Металлурге".

В дебюте матча "Динамо" открыло счет. После розыгрыша углового защитник "Карпат" выбил мяч за пределы штрафной, а Кирилл Премудров пробил в верхний угол ворот. Евгений Боровик в падении дотянулся до мяча, но тот все же оказался в сетке ворот.

Но подопечные Дулуба еще до перерыва сумели изменить ход поединка в свою пользу. Сначала Игорь Худобяк заработал пенальти и опытный Павел Ксенз сумел перехитрить вратаря Андрея Климовича, пробив низом. Вскоре отличился и сам Худобяк, пробивший с ходу левой ногой под перекладину.

После перерыва голевых моментов было немного. Активно вошел в игру Алексей Гуцуляк, возвратившийся в расположение "Карпат" после аренды в "Вильярреале", но отличиться ему так и не удалось. Динамовцы пытались уйти от поражения, но вновь пробить опытного Боровика не смогли.

На вторник "Карпаты" запланировали заключительные контрольные матчи с представителями Дании - клубами "Вейле" и "Фремад Амагер".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх