Новости и события » Спорт » Кевин Магнуссен против системы Halo в Formula 1

Кевин Магнуссен против системы Halo в Formula 1

Кевин Магнуссен против системы Halo в Formula 1

На протяжении всего прошлого года в паддоке Formula 1 обсуждалась перспектива введения системы защиты кокпита Halo. В начале 2017 года Международная автомобильная федерация (FIA) разослала всем 22 гонщикам письмо, с просьбой проголосовать по поводу системы. К первому февралю ответ дали 16 пилотов F1, из которых пятеро проголосовали - за, четверо не смогли дать однозначного ответа, а семеро высказались против.

Датский пилот F1, которому предстоит в этом году дебютировать в составе Haas Team, заявил, что выступает против введения дополнительных мер безопасности. По его словам, подобные проекты не соответствуют истинному духу "Королевских гонок".

"Я проголосовал против системы защиты головы, потому как уверен на сто процентов в ее несоответствии серии Formula 1. Те проекты, которые мы видели - они снижают риск удара колесом либо большим обломком другого болида, но это не главная проблема. Если говорить о важности безопасности, то есть много других сфер, куда стоит смотреть", - рассказал датский пилот.

Новый участник Haas F1 подчеркнул, что случившаяся с Жюлем Бьянкой трагедия ужасна, но это просто неудачное стечение. Важно сделать выводы, а не придумывать новые ненужные проекты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх