Новости и события » Политика » Прокурор просит суд ограничить адвокатам Януковича время на чтение дела

Прокурор просит суд ограничить адвокатам Януковича время на чтение дела

Прокурор просит суд ограничить адвокатам Януковича время на чтение дела

Прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко подал ходатайство в Печерский райсуд столицы об установлении стороне защиты экс-президента Виктора Януковича срока ознакомления с материалами досудебного расследования.

Об этом он сообщил в комментарии Укринформу.

" Сегодня я подал ходатайство в Печерский райсуд города Киева об установлении стороне защиты Януковича срока ознакомления с материалами досудебного расследования. Рассмотрение ходатайства назначено на 15 февраля", - сказал он.

По словам прокурора, адвокаты Януковича затягивают с ознакомлением с материалами досудебного расследования по делу о государственной измене.

" Мною установлены факты промедления с ознакомлением с материалами уголовного производства защитниками Януковича и умышленного затягивания времени", - отметил он.

Ранее в прокуратуре сообщали, что планируют направить в Печерский райсуд обвинительный акт по делу о госизмене Януковича уже в феврале. Адвокатам вручили повестки на ознакомление с материалами уголовного дела на 31 января, 1, 2, 3 февраля, а также 6, 7 и 8 февраля.

В случае, если Янукович не явится на судебное заседание по своему делу, прокуратура планирует ходатайствовать в суде о его заочном осуждении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх