Новости и события » Общество » Двойные стандарты ЕС: из-за санкций против Асада умирают больные дети Сирии

Двойные стандарты ЕС: из-за санкций против Асада умирают больные дети Сирии

Двойные стандарты ЕС: из-за санкций против Асада умирают больные дети Сирии

Из-за санкций, введенных ЕС и США против Сирии, в стране наблюдается острый дефицит медикаментов.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил. председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Игорь Саблин.

«До войны в Алеппо были тысячи предприятий, большинство из которых фармацевтических. Сейчас они вывезены в Турцию. Сирия под санкциями. Дорогостоящие лекарства завести нельзя. Даже запчасти для хорошего оборудования, которое есть, - нельзя. Мы видели деток больных раком. Им можно помочь, детский рак лечится, но из-за санкций европейцев нельзя привезти медикаменты и оборудование», - сетует Саблин.

Запрет распространяется даже на детское питание для грудных младенцев. По словам думца, ни одна западная благотворительная организация сейчас не оказывает помощи населению Алеппо.

«Мы много слышали последние полгода, когда освобождался город, со стороны западных СМИ заявления о том, что там дети якобы погибают. Мы видели своими глазами: сейчас дети возвращаются в школу после 5 лет перерыва. Они благодарят Россию. Ни одной западной гуманитарной миссии. Где эти «Белые каски»? Где эти «Врачи без границ»? Мы проехали весь восточный Алеппо и не увидели ни одной гуманитарной западной организации», - сказал зампред комитета по информационной политике Госдумы Александр Ющенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх