Новости и события » Спорт » Крымчанин стал вторым на чемпионате России по бильярдному спорту

Крымчанин стал вторым на чемпионате России по бильярдному спорту

Спортсмен из Бахчисарая Тимур Евстигнеев завоевал серебряную медаль по итогам чемпионата России по бильярдному спорту в дисциплине «Комбинированная пирамида», который завершился 11 февраля в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Крыма.

В мужской категории на соревнованиях выступали 89 спортсменов из 43 городов России.

Крым представляли также Герман Клинг и Федор Колмагоров из Севастополя.

Во втором этапе чемпионата Евстигнеев в «контровой» решающей партии в 1/32 финала победил со счетом 4:3 двукратного чемпиона мира Владислава Осьминина из Ростова-на-Дону, в 1/16 - Игоря Фомкина, чемпиона мира в командном разряде из Самары со счетом 5:3, в 1/8 - мастера спорта международного класса из Казани Сергея Горыславца со счетом 5:2, в полуфинале - Михаила Никишина из Тамбова, который стал настоящим открытием чемпионата, со счетом 5:3.

В финале наш спортсмен уступил победу 16-летнему Иосифу Абрамову, ставшему победителем первенства России 2017 среди юниоров и выступавшему за Ростов-на-Дону.

Серебро на чемпионате России - это результат, дающий право Евстигнееву выступить на предстоящем чемпионате мира по «Комбинированной пирамиде», который пройдет в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) 12-16 апреля 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх