Новости и события » Происшествия » Житель Мариуполя продавал украинок заграницу

Житель Мариуполя продавал украинок заграницу

Житель Мариуполя продавал украинок заграницу

В Мариуполе будут судить мужчину, который вербовал женщин для занятия проституцией за рубежом. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

По данным ведомства, в августе 2016 уже немолодой мужчина (1960 года рождения) вступил в преступный сговор с подельником в Израиле с целью поиска молодых женщин, находящихся в тяжелом социальном и материальном состоянии.

" Мужчины планировали вербовать девушек и отправлять их в Израиль для дальнейшей сексуальной эксплуатации. Так, обвиняемый в сентябре 2016 года, находясь в одном из заведений Мариуполя, предложил 23-летней женщине выехать в Израиль. Мужчина гарантировал достойные условия проживания, питания, соблюдения прав и интересов, высокую зарплату (от 40 долларов США за один час труда). После уговоров потерпевшая согласилась на предложение", - рассказали в прокуратуре.

Однако, довести до конца свой преступный план вербовщику не удалось. Его вместе с жертвой задержали в международном аэропорту " Борисполь".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх