Новости и события » Общество » СБУ обвинила импортеров сжиженного газа и нефтепродуктов в финансировании Л/ДНР

СБУ обвинила импортеров сжиженного газа и нефтепродуктов в финансировании Л/ДНР

СБУ обвинила импортеров сжиженного газа и нефтепродуктов в финансировании Л/ДНР

Санкции предусматривают временное приостановление внешнеэкономической деятельности резидентов и нерезидентов Украины

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины сообщило о том, что Украина с 18 марта 2017 года вводит санкции в отношении ряда крупных импортеров сжиженного углеводородного газа (СУГ) и нефтепродуктов, заподозрив их в финансировании террористов так называемых Луганской и Донецкой «народных республик». Об этом в понедельник, 13 февраля, со ссылкой на сообщение Reuters передает БИЗНЕС.

МЭРТ:

«СБУ Украины установила, что предприятия, к которым были применены санкции, ввозили на таможенную территорию Украины топливо происхождением из Российской Федерации и Республики Беларусь... Денежные средства, перечисленные некоторыми импортерами ГСМ в адрес нерезидентов.., частично используются для финансирования незаконных вооруженных формирований на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Санкции предусматривают временное приостановление внешнеэкономической деятельности резидентов и нерезидентов Украины.

По информации агентства, на долю компаний, попавших в санкционный список, приходится более 500’000 тонн СУГ и нефтепродуктов, завезенных в Украину в 2016 году, в том числе около 300’000 тонн сжиженного газа из Российской Федерации (РФ).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх