Новости и события » Культура » В театре кукол за 40 минут распродали билеты на спектакль для малышей

В театре кукол за 40 минут распродали билеты на спектакль для малышей

В театре кукол за 40 минут распродали билеты на спектакль для малышей

В театре кукол за 40 минут распродали билеты на спектакль для малышей. В Новосибирском театре открыли площадку для самых маленьких. Теперь даже годовалые детки смогут не просто быть пассивными зрителями, но и поучаствовать в представлении.

Здесь все не так, как в обычном театре, даже кресла заменили мягкие подушки. Эти представления не начинаются тремя звонками и во время всего действия маленькие зрители могут заниматься своими делами - петь, танцевать и даже прыгать. Все зависит от возраста и предпочтений. Мама самой маленькой зрительницы рассказывает, что они собирались на спектакль два часа - делали красивую прическу и подбирали наряд, приличествующий случаю. Мать полугодовалой малышки объясняет, что на стандартный концерт ее не возьмешь, а в этом случае девочке предоставят полную свободу действий.

Сегодня в театре показывают «Колобка». 30 мест для детей и их родителей. Постановка продлится не более получаса, ведь ребенок не отличается особой усидчивостью и больше ему просто не выдержать. Ширма в таком представлении тоже не предусмотрена. Актрисы (в этой постановке участвуют только дамы) будут манипулировать куклами прямо на глазах у малышей. Дети смогут даже потрогать маленьких актеров, которые вдруг оживут на сцене.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх