Новости и события » Общество » Порошенко ввел в действие указ о мерах по нейтрализации киберугроз

Порошенко ввел в действие указ о мерах по нейтрализации киберугроз

Порошенко ввел в действие указ о мерах по нейтрализации киберугроз

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 29 декабря 2016 года " Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации", передает Интерфакс.

" Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 декабря 2016 года " Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации". Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим указом, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в указе главы государства от 13 февраля.

Документ вступает в силу со дня его опубликования.

На заседании СНБО 29 декабря 2016 года Порошенко заявил, что около 6,5 тыс. спланированных кибератак выявлены за последние два месяца на объектах пяти ведомств и 31 государственного информационного ресурса, расследование указывало в ряде инцидентов на причастность спецслужб России.

СНБО поднимал вопрос о принятии безотлагательных мер по усилению системы киберзащиты и кибербезопасности и поручил Кабмину совместно с СБУ предпринять безотлагательные меры по усовершенствованию соответствующей системы, предусмотрев ее надлежащее законодательное, организационное и ресурсное обеспечение.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх