Новости и события » Общество » Пирамида украинской энергетики близка к обвалу, посольство США не поможет - киевский эксперт

Пирамида украинской энергетики близка к обвалу, посольство США не поможет - киевский эксперт

Пирамида украинской энергетики близка к обвалу, посольство США не поможет - киевский эксперт

Количество газа в украинских хранилищах снизилось дло критически низкой отметки и властям, чтобы спасти ситуацию, придется прибегать к чрезвычайным мерам.

Об этом заявил на своей страничке в соцсети украинский эксперт по энергетике Дмитрий Марунич.

" Наступает час " Ч" для Коболева ( глава " Нафтогаза Украины" - Ред) и компании. В ПХГ - меньше 9 млрд. куб. м газа, ситуация в тепловой генерации складывается таким образом, что через пару недель единственное, что может спасти страну от веерных отключений - запуск газовых блоков ТЭС и увеличение выработки ээнергии на ТЭЦ. Это повлечет за собой существенное увеличение потребления газа, которого в таком случае может не хватить для потребителей внутри страны и транзита росгаза в ЕС. Не зря таки Насалик ( министр энергетики Украины - Ред) требовал накопить в ПХГ на 1.11.16 - 17 млрд. куб. м. Как в воду глядел, хотя может, конечно, он все знал, агент Путина потому что", - пишет Марунич.

По мнению эксперта, сложившаяся ситуация чрезвычайно опасна для украинской энергосистемы.

" Поскольку экономика и энергетика - это сложная система, достаточно выдернуть кирпич из основания и пирамида посыплется. Мы близки к этому эпическому моменту. Здесь уже и еженедельные поклоны американскому посольству, визиты куда совершает Коболев, могут не помочь. Поезд стремительно уходит", - предупреждает эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх