Новости и события » Политика » Мэр Вознесенска: У нас есть люди в «Оппоблоке», которые больше патриоты, чем в «БПП»

Мэр Вознесенска: У нас есть люди в «Оппоблоке», которые больше патриоты, чем в «БПП»

Мэр Вознесенска: У нас есть люди в «Оппоблоке», которые больше патриоты, чем в «БПП»

В городском совете Вознесенска Николаевской области представители "Оппозиционного блока" лояльны городской власти, а оппозицию представляет "Батькiвщина".

Об этом Вознесенский городской голова Виталий Луков рассказал в Дискуссии на НикВестях.

При этом он упрекнул представителей президентской партии в недостаточной патриотичности.

- У нас в "Оппозиционном блоке" есть люди, которые более патриотически настроены, чем те, которые прошли от партии президента. К сожалению. Все это зависит от того, как ты любишь свою землю. Разногласия по нескольким направлениям: у них идет полный запрет на продажу земли в городе, но у меня иная позиция. В соответствии с Бюджетным кодексом, бюджет развития города может наполняться исключительно из 2-3 источников. Речь не идет о земле под жилыми застройками, а то уже люди говорят, что хотят продать землю вместе с домами и квартирами. Речь идет о коммерческих объектах, где уже есть право собственности на недвижимость. В прошлом году мы продали земельный участок на 1 миллион 400 тысяч гривен, и просчитали - чтоб получить эти же деньги в виде аренды, нужно около 25 лет. Это очень серьезная поддержка, - пояснил Виталий Луков.

Второе место занял самовыдвиженец Кирилл Нехимчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх