Новости и события » Hi-Tech » Тим Кук рассказал, какое влияние на него оказал Джобс

Тим Кук рассказал, какое влияние на него оказал Джобс

Тим Кук рассказал, какое влияние на него оказал Джобс

Личность Тима Кука, остававшегося в тени до момента своего избрания на пост генерального директора Apple Inc., с годами открывается нам под самыми неожиданными углами. По словам самого Кука, в бытность свою рядовым сотрудником компании он слыл ярым карьеристом, иммунитета которого, однако, не хватило, чтобы устоять перед чарами Джобса и не заболеть компанией так же, как ей болел Стив.

36-летний Тим Кук пришел в Apple более двадцати лет назад и, как говорит он сам, был весьма противоречивым сотрудником. Изменить отношение Кука к работе и компании удалось Джобсу, который буквально сразил его своей одержимостью Apple.

«Именно Стив был тем, кто повлиял на меня больше всего на свете, - заявил действующий CEO Apple Inc., выступая перед студентами Университета Глазго в Шотландии. - Я не встречал другого такого человека со столь четкой иерархией жизненных ценностей».

По словам Кука, в отличие от всех остальных, Стив твердо знал, чего хотел и грамотно планировал свое время. Таким образом он умудрялся управлять не только Apple, но и Pixar, уделяя немало времени семье.

«Не задумываясь о финансовом благополучии, Стив посвящал себя своим компаниям и создавал поистине превосходные продукты. Он не гнался за прибылью, но был одержим работой. Я многому научился у него. Но не как управленец, а как человек», - подвел итог Тим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх