Новости и события » Hi-Tech » Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung

Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung

Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung

Компания Apple заключила соглашение с Samsung о поставке 60 млн AMOLED-экранов для iPhone, которые обойдутся «яблочной» компании в 4,3 млрд долларов. Дисплей предназначен для новинки 2017 года iPhone 8.

Компания Samsung Displey является лидером производства AMOLED-дисплеев во всем мире, также главным поставщиком этой комплектующей для Apple. По предварительным подсчетам каждый экран для будущего iPhone 8 обойдется производителям в 71 доллар, а на дисплеи iPhone 7 потратили около 40 долларов на каждый.

По мнению генерального директора Sharp Tai Jeng-wu, отказ Apple от LTPS-панелей - это единственный путь для продвижения новых брендов смартфонов компании. AMOLED-матрицы признаны более эффективными за счет органического соединения, которое излучает свет под воздействием электрического тока. На противовес LTPS-панелям выступают высокая контрастность и энергосберегаемость AMOLED-экранов от Samsung, которые также используются в изготовлении гибких экранов.

IPhone Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх