Новости и события » Общество » В администрации США подтвердили, что задержали почти 700 нелегалов

В администрации США подтвердили, что задержали почти 700 нелегалов

В администрации США подтвердили, что задержали почти 700 нелегалов

В течение операций, проведенных специальным подразделением Министерства внутренней безопасности США, на прошлой неделе были задержаны почти семь сотен нелегальных мигрантов.

Об этом говорится в официальном заявлении министерства, обнародованном в понедельник, передает Укринформ.

" Офицеры Бюро по контролю и исполнению иммиграционного законодательства во время правозащитных мероприятий в Лос-Анджелесе, Чикаго, Атланте, Сан-Антонио и Нью-Йорке арестовали более 680 человек, которые представляют угрозу для общественной безопасности, безопасности границ или целостности иммиграционной системы нашей страны", - отмечается в заявлении.

При этом уточняется, что примерно 75% из них являются уголовными преступниками, которые совершали убийства, сексуальные насилия, непристойные действия с детьми, продавали наркотики, совершали нападения и тому подобное.

Как подчеркнули в ведомстве, президент Трамп четко заявил, что задача министерства состоит, в том числе, в " выдворении нелегалов, которые нарушили законы об иммиграции, с особым акцентом на тех, кто представляет угрозу для общественной безопасности, был обвинен в совершении преступлений, совершил нарушение иммиграционного порядка или был депортирован и снова вернулся в страну нелегально".

В министерстве отметили, что это было плановой операцией, которые проводятся минимум трижды в год на протяжении длительного времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх