Новости и события » Общество » США перебросят для учений в Южную Корею атомную подлодку и истребители F-22

США перебросят для учений в Южную Корею атомную подлодку и истребители F-22

США перебросят для учений в Южную Корею атомную подлодку и истребители F-22

США в марте 2017 года в рамках учений перебросят в Южную Корею стратегическое вооружение. Об этом сообщили военные чиновники Сеула, знакомые с вопросом, передает агентство "Ренхап".

"Обе стороны согласились с тем, чтобы США послали свое стратегическое вооружение, такое как стелс-истребители F-22 и атомную подводную лодку, друг за другом, к учениям Key Resolve и Foal Eagle", - сказал военный чиновник.

Сообщается, что этот шаг в виде "крупнейших в мире" ракетных учений будет предпринят для того, что показать боевые возможности и полную готовность союзников к новым ядерным и ракетным угрозам со стороны КНДР.

Такие действия осудил Евросоюз и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. А в США заявили, что могут ввести новые санкции против Северной Кореи из-за пуска баллистической ракеты.

В Пентагоне также осудили проведенный Северной Кореей пуск баллистической ракеты и заверили, что готовы противостоять такого рода угрозе, сообщают американские СМИ. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

США перебросят для учений в Южную Корею атомную подлодку и истребители F-22

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх